Download presentation in pdf >>

Внедрение  в работу компании SolidWorks Russia системы online облуживания пользователей SWR-CRM привело к укрупнению масштаба основных программных продуктов и увеличению количества дополнительных модулей. В связи с этим потребовалось повысить эффективность управления жизненным циклом совокупного  программного продукта, разрабатываемого компанией. В качестве инструмента повышения эффективности бизнеса было принято решение использовать PDM-систему (Product Data Management) как интегрирующую технологию.

С нашей точки зрения применение PDM-системы в новой области, а именно для управления программными продуктами является инновационным.

Доклад познакомит вас с PDM-технологией и расскажет о положительном опыте применения PDM-системы для улучшения процессов разработки, выпуска, продажи и поддержки большого количества составных и взаимосвязанных программных продуктов за счет:
• ускорения процессов исследования и разработки ПО;
• сокращения издержек при разработке и сопровождении программных продуктов;
• повышения уровня сервиса в процессе использования и технической поддержки ПО.

С помощью PDM-системы нами было создано единое информационно пространство, где  отслеживается состав программных изделий, на основе которого, обеспечивается взаимодействие стандартных инструментов управлением разработкой, таких как source control, bug tracking, build service, CRM, requirements management и т.д.